Знание в книге на все времена

07.05.2021 15:28

Книга – источник знания,
которая верно служит людям
на протяжении многих веков.

22, 26, 28 апреля для учащихся 1 класса в детской библиотеке прошел урок – читательская академия: «Знание в книге на все времена». Ребята очутились в книжном царстве, где их ждали волшебные чудеса. Библиотекарь в игровой форме рассказала детям об абонементе, читальном зале, о правилах записи и поведения в библиотеке. Выставка новых книг заворожила своим разнообразием, яркостью. Школьники с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создавались. Дети с удовольствием погрузились в сказочную атмосферу мероприятия, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, узнали много нового и интересного.