Неделя безопасного Рунета

01.02.2021 16:25

Дорогие ребята! С 2-9 февраля 2021 года на территории Омской области проводится областная акция «Неделя безопасного Рунета». Организатором акции в муниципальных библиотеках Омской области является Омская областная библиотека для детей и юношества. Приглашаем всех читателей Оконешниковской центральной детской библиотеки присоединиться к акции. Цель акции – привлечение внимания к проблеме безопасности детей и взрослых в сети Интернет.

«Неделя безопасного Рунета» была впервые организована в 2008 году, и с тех пор ее проведение стало хорошей традицией для многих библиотек нашей области, России и других стран мира.

Мероприятия акции проводятся с 2 по 9 февраля 2021 года. В рамках акции 2 февраля предлагаем вам ознакомиться с виртуальным уроком информационной безопасности (6+) :«Путешествие Онлайки по Всемирной сети». 5 февраля беседа (12+) «Виртуальные друзья». В читальном зале для вас есть подборка литературы «Интернет - безопасное пространство» - здесь собраны книги об истории и по основам компьютерной грамотности, памятки и буклеты по безопасности в сети например: памятка безопасных детских сайтов для детей и родителей «Зелёный лист», буклет «Безопасный Интернет – детям» и др.