Будем знакомы: Фёдор Достоевский

03.02.2021 15:42

К 200- летию со дня рождения Ф.М. Достоевского в Оконешниковской центральной детской библиотеке начала свою работу книжная выставка «Будем знакомы: Фёдор Достоевский». Материал, представленный на выставке, познакомит с биографией писателя и его творчеством. Вниманию читателей представлены книги из фонда библиотеки. О том, как сложилась омская жизнь Фёдора Михайловича вы найдёте ответы в разделе «Достоевский в Омске» в книгах: А.Ф. Плашенков «По местам Ф.М. Достоевского в Омске», В. Вайнерман «Достоевский и Омск и др. В"Записках из Мёртвого дома" Фёдор Михайлович подробно пишет о своей жизни в Омском остроге с 1850 – по 1854 г. Выставка, несомненно, повысит интерес старшеклассников к художественному наследию Достоевского. Поэт и критик Иннокентий Анненский сказал: «Читайте Достоевского, любите Достоевского, – если можете, а не можете, браните Достоевского, но читайте по-русски его и по возможности только его...».