Александр Невский

03.02.2021 15:06

К 800-летию Александра Невского в Оконешниковской центральной детской библиотеке подготовлена книжная выставка «Солнце земли русской…». Имя князя Александра Невского по праву вписано в историю Руси и имеет огромное значение для истории России. Образ Александра Невского с давних времен нашел отражение в художественной литературе, изобразительном искусстве, кинематографе, скульптуре. О жизни и о храбрости великого князя Александра Невского можно узнать из книг, представленных на выставке; С.Мосияш «Александр Невский», «Русские победы», Голицын «Сказание о земле Московской» и др. Знакомьтесь с замечательными произведениями, изучайте историю своей Родины.