230 лет со дня рождения русского писателя Сергея Тимофеевича Аксакова

26.10.2021 15:31

Оконешниковская детская библиотека провела для учащихся 3 классов литературную игру по сказке Сергея Тимофеевича  Аксакова  «Аленький цветочек», приуроченную 230-летию со дня рождения русского писателя.

В ходе мероприятия ребята ознакомились с биографией и творчеством Сергея Тимофеевича,  узнали историю происхождения сказки «Аленький цветочек». Затем окунулись в чудесный, волшебный мир, где царит волшебство, происходят чудеса и добро побеждает зло. Дети с азартом  отвечали на вопросы  викторины «Там чудеса» и показали отличные знания содержания сказки.