За колючей проволокой

12.04.2021 12:11

В Оконешниковской центральной детской библиотеке для седьмого класса прошёл патриотический час «За колючей проволокой», посвящённый дню освобождения узников фашистских концлагерей. Ребята узнали о подвиге Дмитрия Карбышева – генерал-лейтенанта инженерных войск, доктора военных наук, профессора, который, пройдя через тяжкие испытания, сохранил верность Родине, о его смелом поведении в плену и в концлагере, как вдохновлял и поднимал на борьбу с фашизмом узников концлагерей. В конце мероприятия на открытой полке «В служении верном отчизне клянусь» подростки ознакомились с книгами, которые содержат воспоминания бывших узников фашистских концлагерей, проживающих на территории Омской области.